Unser Team

Das Kollegium im Schuljahr 2020/21 der Henry-van-de-Velde-Schule:

Barbara Brück Schulleiterin Klasse/Schwerpunkt
Aaron Büsing Klassenlehrer 4b
Lena Buschak studentische Vertretungslehrerin  
Gina Catzkowski studentische Vertretungslehrerin  
Sara Daschty Klassenlehrerin Eisbären 1/2
Miriam Eichholz studentische Vertretungslehrerin  
Daniel Fröhlich Klassenlehrer 4c
Kira Hartmann studentische Vertretungslehrerin  
Andrea Kersting Sonderpädagogin Schwerpunkt Klassen 3/4
Benedikt Lepping sozialpädagogische Fachkraft SEP-Klassen
Sara Meyer Klassenlehrerin Elefanten 1/2
Florian Müller Klassenlehrer Bienen 1/2
Ute Musialik Klassenlehrerin 3c
Kati Neugebauer Fachlehrerin  
Sydney Nuth studentische Vertretungslehrerin Englisch
Rebecca Ortwald Klassenlehrerin 4a
Meira Pelz Fachlehrerin  
Özlem Ragop-Matar sozialpädagogische Fachkraft SEP-Klassen
Annette Rexa Klassenlehrerin,
stellvertr. Schulleiterin
Füchse 1/2
Lisa Scholz Klassenlehrerin 3a
Ann-Christin Schocke Sonderpädagogin Schwerpunkt Klassen 1/2
Mareike Schocke Klassenlehrerin Pinguine 1/2
Stefanie Schulenkorf Fachlehrerin  
Bianca Schwarz Klassenlehrerin Erdmännchen 1/2
Lisetta Spanke Fachlehrerin Pinguine 1/2
Beate Turner Klassenlehrerin 3b
Justus Werner studentischer Vertretungslehrer Englisch
Karin Wibben Klassenlehrerin Eulen
Anika Wilke Lehramtsanwärterin  

 

 

 

Schulleitung (von links): Barbara Brück, Annette Rexa

….

..

.

Das gesamte Kollegium:
(von hinten links, 3. Reihe): Daniel Fröhlich (Klassenlehrer 4c), Sylva König (Schulverwaltung), Lisa Scholz (Klassenlehrerin 3a), Andrea Kersting (Sonderpädagogin, Schwerpunkt Klassen 3/4), Stefanie Schulenkorf (Fachlehrerin), Jana Kleineidam (Fachlehrerin), Beate Turner (Klassenlehrerin 3b), Kira Hartmann (studentische Vertretungslehrerin), Miriam Eichholz (studentische Vertretungslehrerin), Anika Wilke (Lehramtsanwärterin), Lena Buschak (studentische Vertretungslehrerin), Gina Catzkowski (studentische Vertretungslehrerin), Sydney Nuth (studentische Vertretungslehrerin)
(Mitte links, 2. Reihe): Karin Wibben (Klassenlehrerin Eulen), Meira Pelz (Fachlehrerin), Rebecca Ortwald (Klassenlehrerin 4a), Sara Daschty (Klassenlehrerin Eisbären), Bianca Schwarz (Klassenlehrerin Erdmännchen), Ute Musialik (Klassenlehrerin 3c), Lisetta Spanke (Fachlehrerin), Kati Neugebauer (Fachlehrerin), Aaron Büsing (Klassenlehrer 4b), Florian Müller (Klassenlehrer Bienen)
(von links vorne, 1. Reihe): Cornelia Früchtel (Schulsozialarbeit), Özlem Ragop-Matar (Sozialpädagogin), Annette Rexa (stellvertr. Schulleitung, Klassenlehrerin Füchse), Barbara Brück (Schulleitung), Sara Meyer (Klassenlehrerin Elefanten), Mareike Schocke (Klassenlehrerin Pinguine), Ann-Christin Schocke (Sonderpädagogin, Schwerpunkt Klassen 1/2), Justus Werner (studentischer Vertretungslehrer), Benedikt Lepping (Sozialpädagoge)

….

Sozialarbeit und Elternberatung
Cornelia Früchtel und Elke Paziener


Sekretariat

Frau Albayrak

Verwaltung
Frau König

Um unser Haus und den Schulhof kümmern sich:
Frau Krawczyk und der Hausmeister Herr Andres

 

Team Sekretariat, Verwaltung und Hausmeister (von links): Frau König (Schulverwaltung), Herr Andres (Hausmeister), Frau Albayrak (Sekretariat)